Детские игры в Теремке
Мультфильмы
Прикольный досуг Лопотушки Детское творчество
               
 
 
На главную
 
Детские игры


развивающие игры для детей


учимся читать и считать


таблица умножения

английский для детей

игры для девочек

раскраски онлайн

игры про лошадей

скачать детские игры "ИГРОТЕКА"

уроки безопасности

 
Прикольный досуг
играем и развиваемся
нескучные уроки
учимся рисовать
загадки
ребусы и кроссворды
физминутка
природная мастерская
оригами

 

Куда сходить с ребёнком?
 
Стихи детям
   
Клуб "Детки непоседки"
(гиперактивность)
 
Мультфильмы
 
ТЕРЕМОК - КОМИКС
Имя ребенка
 
Здоровье ребёнка
 
Лопотушки
   
Сказки онлайн
   
Музыкальная страничка
Детское творчество
Карта сайта
 

 
Интересные статьи для детей и их родителей

Чем полезны настольные игры для детей?

В детских магазинах сейчас можно наблюдать огромное разнообразие различных игр для детей любого возраста. Из-за их большого ассортимента возникают трудности в выборе какой-то определенной игры.

Важно, чтобы ребенок ею заинтересовался и мог удерживать на ней свое внимание. Это нужно для того, чтобы отвлекать ребенка от телевизора, компьютера и прочих современных технологий в сторону полезных и развивающих игр. Поэтому надо подходить к выбору очень ответственно, даже можно подключить к нему самого ребенка.


Игра должна быть не только интересной, но и познавательной, чтобы малыш учился правильно мыслить уже с малых лет. Поэтому при походе с ним в магазин, нужно подсказывать и направлять его, какую лучше игру взять.

Почему нужно покупать детям настольные игры?


Главные причины, почему стоит развивать детей при помощи настольных игр:


1. Игры учат ребенка концентрироваться на одном деле, что поможет в дальнейшем удерживать внимание на уроках в школе.

2. Игры развивают у ребенка усердность и внимательность.

3. Игры вырабатывают у ребенка целеустремленность, тягу к победам и достижению результатов.

4. Сам процесс игры легко организовать. При большой пользе требуются минимальные затраты. Понадобится только стол и сама игра.

5. Развивается зрительная память.

6. Ребенок учится логически мыслить при помощи специальных игровых заданий.

7. Игры развивают воображение и фантазию ребенка. Во время них он может выдумывать различные сцены с игрушками и разыгрывать их, придумывая каждый раз новые миссии.

8. В настольные игры можно играть вдвоем или втроем, что хорошо скажется на социальном развитии ребенка. При взаимодействии друг с другом дети постигают навыки общения, учатся дружить, искать компромиссы, ждать свою очередь для следующего хода, а самое главное – принимать победы и поражения.

Когда можно использовать настольные игры?


Если запланировано какое-то детское мероприятие, то настольные игры туда отлично впишутся, помогут создать веселое настроение у детей и устроить небольшие соревнования для большего интереса.


Так же в настольные игры можно поиграть в теплом семейном кругу для проведения общего досуга. Это очень сплотит всех членов семьи и здорово поднимет настроение.


Если вдруг предвидится долгий путь куда-то, то настольные игры отлично займут ребенка и помогут убить время в скучной поездке.


Важные функции настольных игр для детей


Одни игры в яркой увлекательной форме помогают детям научиться различать и запоминать всякие предметы, слова, картинки. Это способствует увеличению словарного запаса у ребенка и развитию внимательности.


Есть игры, подготавливающие ребенка к каким-то жизненным ситуациям, которые могут с ним произойти в будущем. В ходе игры предлагаются разнообразные задачи, которые ребенку предстоит решить. Так, он вживается в определенную роль, развивает в себе новые знания, и приобретает бесценный жизненный опыт.


А бывают игры, которые формируют у ребенка физические способности, такие как сноровка, реакция, координация движения, глазомер.


При помощи настольных игр можно пробудить в детях интерес к изучению иностранных языков. Для этого можно купить им игру, где нужно использовать сразу два языка. Известно, что в раннем возрасте дети намного лучше запоминают информацию, поэтому начать изучать язык еще в дошкольный период не составит труда.


Когда ребенок повзрослеет, он будет вспоминать о веселом времяпрепровождении со своей семьей и друзьями за интересными настольными играми. Возможно, он захочет перенести все это на своих детей, и это будет передаваться из поколения в поколение.

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
На главную Детские игры Мультфильмы Английский для детей Развивающие игры для детей Таблица умножения Учимся читать и считать
Раскраски онлайн