Детские игры в Теремке
Мультфильмы
Прикольный досуг Лопотушки Детское творчество
               
 
 
На главную
 
Детские игры


развивающие игры для детей


учимся читать и считать


таблица умножения

английский для детей

игры для девочек

раскраски онлайн

игры про лошадей

скачать детские игры "ИГРОТЕКА"

уроки безопасности

 
Прикольный досуг
играем и развиваемся
нескучные уроки
учимся рисовать
загадки
ребусы и кроссворды
физминутка
природная мастерская
оригами

 

Куда сходить с ребёнком?
 
Стихи детям
   
Клуб "Детки непоседки"
(гиперактивность)
 
Мультфильмы
 
ТЕРЕМОК - КОМИКС
Имя ребенка
 
Здоровье ребёнка
 
Лопотушки
   
Сказки онлайн
   
Музыкальная страничка
Детское творчество
Карта сайта
 

 
Интересные статьи для детей и их родителей

Советы родителям капризных детей

Никто не спорит, что к любому мальчику или девочке нужен свой индивидуальный подход. Но есть и правила, которые помогут справиться даже с большими непоседами.

Ребёнок не хочет идти с родителями

Советы родителям капризных детей

Каждый родитель наверное сталкивается с тем, что ребёнок может остановиться посреди улицы, и начинает отказываться держаться за руки и вообще куда-то идти. Как же убедить его продолжить путь? Попробуйте поменяться ролями. Например, если нужно перейти дорогу, притворитесь что вам страшно это делать одному. Дайте ребенку побыть родителем и увидите, что он тут же примет правило игры и сделает все, что вам от него нужно. Есть и другой путь. Предоставьте ребенку выбор, либо он держит вас за руку, либо садиться в коляску. Чаще всего чадо сразу же возьмет вас за руку.

Ребёнок за плохое поведение не принимает наказание

Советы родителям капризных детей

Что делать, если ребёнок провинился, но не хочет этого признать? Просто поговорите с ним, как со взрослым человеком. Объясните ему спокойно в чем он виноват и почему должен быть наказан, можете сделать ему деловое предложение. Например, либо он платит штраф из своей копилки, либо поливает цветы, следит за чистотой в квартире всю следующую неделю. Предоставьте ему право выбора, даже когда он совершил ошибку. Не забывайте, что эмоциональное давление это всегда плохой выход. Вместо того, чтобы ставить детей в угол, начните беседу с ним и вместе выясните, как исправить его ошибку

Ребёнок требует фастфуд и не хочет есть полезную еду
Если ребёнок не хочет есть обед, а вместо этого хочет свои любимые сладости, предложите ему десерт в качестве награды за то, что он справится с основным блюдом. Это работает особенно хорошо, если ребёнок любит соревноваться. Тогда он приложит все усилия чтобы съесть всё и побыстрее получить свой сладкий приз. Не сердитесь, находите компромиссы, дети готовы идти на встречу, если вы предложите им выгодные условия.

Ребёнок не хочет есть завтрак

Советы родителям капризных детей

В этой ситуации постарайтесь подать пример, когда родители утром слишком заняты и ребёнок вынужден завтракать один, не удивительно, что большая часть еды остаётся на тарелке. Если завтраку объявляется байкот, составьте ребёнку компанию, развеселите его, предложив посчитать сколько ложек осталось в тарелке. Будьте уверены, так он даже не заметит, как съест всю кашу. Есть и другие способы, чтобы малыши сами захотели есть. Попробуйте например сделать завтрак на палочке. Вам понадобится пара деревянных шпажек, вафли, кусочки фруктов и ягоды. Детям нравится тыкать еду палочками, так что скучный завтрак с приборами тут же превратится в увлекательную игру. А значит они съедят его в мгновение ока, чтобы было еще веселее, дайте им миску с йогуртом, чтобы макать туда свои шашлыки. Кроме того, хорошей традицией будет спрашивать ребёнка перед сном чего он хотел на завтрак. Это поможет избежать неприятных сюрпризов и сор по утрам.

Ребёнок не хочет одеваться
Для родителей утро - время спешки, особенно, если дети уже ходят в школу. Их нужно разбудить, накормить, одеть, собрать вещи и все это параллельно со сборами на работу. Действия должны быть быстрыми и слаженными. Но если ребёнок отказывается вылезать из постели, летит весь график. Многие дети просто не понимают срочности всех дел, они могут начать в игрушки, вместо того чтобы одеваться, но крики и угрозы делу не помогут. Куда проще избежать спектаклей и превратить все в игру. Систему уже наблюдаете? Если дети не хотят одеваться, возьмите их на слабо. Поспорьте, что они не смогут одеться с завязанными глазами. Дети любят играть, так что процесс пойдет сразу быстро и гладко. И кто знает,может на следующее утро они сами попросят завязать им глаза. Так же можно поиграть в сочетание, выберите цвет, а дети должны найти соответствующую одежду.

Ребёнок отказывается прекратить игры и готовиться ко сну
Детям тяжело перестроиться на что-то рутинное. Поэтому когда вы просите ребенка отложить в сторону игрушки и идти купаться или ужинать, чаще всего он устраивает истерику. В этом случае поиграйте с ним в повторяшки. Становитесь ведущим и пусть малыш повторяет за вами. Только не забывайте играть, забавно ходите, подпрыгивайте и подскакивайте, чтобы ребенок делал тоже самое. Если же он сам решит вести, позвольте ему. Так он не заметит, что игра превратилась во что-то обыденное.

Ребёнок плохо ведет себя в машине

Советы родителям капризных детей

Долгий путь на машине для ребенка в 10 раз скучнее, чем для взрослых. Не удивительно, что они начинают ныть и драться с братьями или сестрами. Прежде чем сорваться, попробуйте сыграть в фальшивые сны. Скажите всем в машине закрыть глаза, кроме водителя конечно, и сочинить сон который они видят. Как только истории будут готовы, каждый делится своей по очереди. Если повезет, то кто-то из детей уснёт по-настоящему. В Интернете можно найти много других игр которые наверняка понравятся вашим детям, а вам самим не помешает разгрузка

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
На главную Детские игры Мультфильмы Английский для детей Развивающие игры для детей Таблица умножения Учимся читать и считать
Раскраски онлайн